А вы тоже считаете, что 15 лет тюрьмы и две поломанные детские жизни - абсолютно справедливое наказание за "кражу" никому не нужного хлама, который, всё равно, собирались уничтожить и красная цена которому 30$?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (38251)
На мой взгляд, это мерзкий образец государственного беспредела.

По поводу ущерба, нанесённого государству, -
см. комменты https://qna.center/comments/answer/8315688:

1. Техника была списана и подлежала утилизации. Своими действиями ребята провели эту утилизацию,
т.е. имели право получить часть заработной платы тех работников школы, в чьи служебные обязанности
это проведение входило.
2. Для проведения суда и всех предшествующих мероприятий были задействованы сотрудники, помещения
и т.д. и т.п., т.е. деньги налогоплательщиков были использованы государственными служащими,
во власти которых было дать отмашку на проведение подобного суда, не по назначению.
3. В результате всего искалечено сознание не только этих ребят, которые пострадали и физически,
а всех родных, близких и людей с адекватной реакцией на происходящее.
Подорвана вера в справедливость и в то, что народ находится под защитой государства.
А это приводит к тому, что при удобном случае люди просто уезжают из страны.

И если кто-то сомневается в достоверности описанного случая, то подобное
"образцово-показательное" судилище было устроено в своё время над "тунеядцем" И.А.Бродским.
А это уже факт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ужасно, ужасно..
Просветленный (723375)
Все выдумываете что-то....

Имя хоста zadolba.li Провайдер LeaseWeb B.V. (AS60781)
Континент Европа Флаг NL
Страна Нидерланды Код страны NL (NLD)
Регион Noord-Holland Местное время 25 Apr 2015 23:01 CEST
Метрополис Неизвестно Почтовый код 1000
Верховный Наставник (169924)
Трындеж. В середине 90-х статья за хищение социалистической собственности была отменена. Это первое. Второе, УК РСФСР как и теперешний УК РФ однозначно ставил планку наказания для несовершеннолетних 10 лет. Даже за убийство малолетке нельзя было дать больше 10 лет лишения свободы.
В нашей стране тока миллиарды можно физдить безнаказанно. А хлам нельзя.
Советник (2676)
Если раньше основным контингентом, выкладывающим истории для чтения на данном сайте были просто дивные дамы, жаловавшиеся на болезненные месячные, и разные ЧСВ-шные представители экзотических субкультур, то на начало-середину 2015 общий тон историй медленно, но неуклонно смещается в сторону феминизма и SJW с привкусом русофобии. История вполне может быть и надуманной.
Истории на сайте являются произведениями народного творчества.
Причем редакция оставляет за собой право переработки и правки любых присланных историй.
http://zadolba.li/about
Наставник (43407)
А как считаете?
Пожизненное заключение за разбитие стёклышка на пожарном сигнализаторе-адекватное наказание?
А такое было в Англии...
Если Ваша история не выдумка-это процесс из разряда "образцово-показательных".
По принципу "дабы другим неповадно было"...
Не повезло парням.
"Попали под раздачу".
Но вины с них это не снимает.