Ловлю тапки и помидоры!

Плюсы от развода:
1. спокойно можно жить, а не на пороховой бочке, можно планировать свою жизнь хоть отчасти.
2. По ногчам никто не будет шуметь и греметь и будить.
3. Сын не будет слышать скандалов и видеть папу по его словам "пьяного или злого".
4. Перевести сына в свою веру и он не будет спрашивать в костеле "мама, почему мне нельзя к причастию" и сможет пойти в воскресную школу - ему это интересно.
5. У меня появится больше сил и энергии.
6. Никто не будет приставать с противным мне вариантом секса.
Минусы развода:
1. муж обидится, сопьется и может попасть в дурку
2. сыну нужно будет ездить в школу далеко от дома
3. Финансово придется рассчитывать только на мою зарплату.
4. Для работ по дому придется нанимать людей или дергать брата.
5. Останемся жить на первом сыром этаже.

Да, я решилась, но заявление никак не отнесу. Жду вторую смену.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (154052)
Похоже, я одна против твоего развода)
Но я, возможно, не в курсе последних событий. Что он там еще утворил? Поджег квартиру?
Тебе реально будет легче жить с ребенком в своей квартире на свою з/п без всяких надежд на улучшение ситуации?
Ты плюсы жизни с ним как-то размазала. С ним у тебя другая квартира, 2 з/п, помощь по дому, помощь с ребенком. Если твое здоровье ухудшится, неужели он не станет о тебе заботиться?
И какое планирование своей жизни совсем без денег?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82071)
Ваш случай, это одни плюсы. Минусов гораздо меньше и они не так страшны.
как не крути, а плюсов больше
алименты он будет платить по любому
брату полезно потрудиться
со временем решишь квартирный вопрос

привет)
времени полно,заявление отнесешь..... когда нибудь)))
держи

Верховный Наставник (135341)
Во-первых плюсов больше, во-вторых п.3 в минусах не совсем верен. Есть-же алименты.
А потом, сколько там тех работ по дому?! Ну привлечешь брата на время ремонта, а потом что? Гвоздь в стену, думаю, сама вколотишь и лампочку заменить тоже не великая проблема. А там, глядишь, какой хахаль на горизонте образуется.))
Хранитель Истины (313525)
У свободной женщины может появится мужчина - это к плюсам)
Лена,учитывая сколько вы тут плачете, в вашем случае, действительно, лучше развестись!
Верховный Наставник (171147)
Первый минус - это не твой минус. Деньги - алименты может быть. Школа - рядом тоже должна же быть?
Наставник (83226)
Ни он ни вы не гуляет на стороне, не нашли других-причин нет разводиться
вы думаете-лучше найдете?
ну попробуйте сначала найти

Верховный Наставник (142162)
не буду считать твои плюсы и минусы... я просто хочу, чтобы ты жила счастливо и спокойно!!!!
старо придание да верится с трудом...
Умничка!!! привет Лена.
Верховный Наставник (100076)
Первый пункт в минусах тебя вообщ касаться не должен, тем более это всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ ТОБОЙ событие.
4 пункт-многие так и живут.
И с 5 пунктом можно справится-сырые квартиры должны благоустраивать ЖЭУ, поэтому нужно бесперерывно писать и стучать туда.
Но кажется мне , что это чушь собачья.
Не отнесешь ты ничего и никуда.
ДО ПЕРВОГО СЕРЬЕЗНОГО НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ...
По хорошему, жалоба в органы опеки возможно подстегнула бы тебя...Иначе никак.
Лена, гони его в шею, пока не поздно! Иначе, чем дальше, тем хуже.
Потом сама себе спасибо скажешь.
Больше нечего добавить.
а говорила , что он работать не хочет .. получается наврала все про мужика свово , да ? все таки бабки , бабки от него нужны ))
НИКУДА ТЫ НИЧЕГО НЕ ОТНЕСЁШЬ!!!!
Верховный Наставник (125720)
из плюсов пункт 4 - не аргумент
а все минусы переживаемы
да, к плюсам я бы добавила "появится возможность стать счастливой" или "новые перспективы"
Мудрец (22635)
ЛЕНКА РАЗВОДИСЬ ЭТО ОДИН СПЛОШНОЙ ПЛЮС (ДЛЯ ТЕБЯ)