Вот прикиньте,я всю неделю в магазинах тырю,а в воскресенье не тырю,значит я всё-таки в рай попаду?

По воскресеньям почти все магазины закрыты...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8773)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
По субботам тырить нельзя. По субботам.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
Исход. гл. 20
Мудрец (12959)
а в магазинах тырнет вроде во всех провели
Верховный Наставник (100019)
По канонам надо покаяться, тогда всё простится и попадёшь в рай. А просто так, если отдыхаешь по воскресеньям, толку нету, ибо воскресенье, как сказано в писании, должно быть посвящено Богу, а не просто безделью.