Что делать ели очень плохая память на лица? У вас была такая проблема? Можно ли это исправить?

Ну хуже наверное и не куда. Я не узнаю, часто знакомых людей на улице. Я часто думаю, видел я этого человека или нет, потом оказывается, что мы недавно познакомились, а я не помню, потом на меня обижаются. Даже с кем я знаком уже относительно давно и несколько раз разговорил, тоже не помню часто. Сейчас переехали в новый дом, так соседей одного возраста часто не узнаю, путаю двух девушек друг с другом, отличаю только по голосу, хотя живу уже 2 месяца. Часто в универе своих знакомых из других групп не узнаю с кем разговаривал раз 5-10 а то и больше, потому что не могу вспомнить знаком я с этим человеком или нет, говорю что у меня зрение плохое извини. А что тогда к старости, я что и своих друзей и близких не буду узнавать? МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ. ПРОБЫВАЛ ПИСАТЬ ДВУМЯ РУКАМИ ПО ОЧЕРЕДИ ЛЕКЦИИ, ТО ЛЕВОЙ ТО ПРАВОЙ, в итоге уже прошло полтора месяца и я почти одинакого владею двумя руками. НО ПАМЯТЬ НА ЛИЦА ПО ПРЕЖНЕМУ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. ПРОБЫВАЛ ТАКЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТО НИБУДЬ ЗУБРИТЬ, в итоге СТАЛА ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ НА ЗУБРЁЖКУ, ТАКЖЕ СТАЛ НОМЕРА ДРУЗЕЙ ПО ПАМЯТИ НАБИРАТЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ТЕЛЕФОННУЮ КНИГУ, в результате, СТАЛА НАМНОГО ЛУЧШЕ ПАМЯТЬ НА ЦИФРЫ. А ВОТ С ЛИЦАМИ ТАКАЯ ФИШКА НЕ ПРОКАТЫВАЕТ( как не пытался в транспорте людей запоминать, не могу потом через некоторое время воспроизвести их в уме), С ДЕТСВА БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, ПАПА ВОЛНОВАЛСЯ ЧТО Я И В ШКОЛЕ НИЧЕГО НЕ СМОГУ ЗАПОМИНАТЬ, НО СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ.
Как вы думаете, к врачу стоит обращаться, по этому поводу? я боюсь, что потом вдруг на нормальную раьоту нигде не возьмут.
Дополнен 9 лет назад
А кстати, местнось хорошо запоминаю.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (48455)
скорей всего.. и стоит обратиться к специалистам..
единственное, что могу добавить..
среди детских настольных игр.. есть такая игра типа.. "мемо"..
попробуйте.. пока не определитесь со специалистом, поиграйте..
удачи!)..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211203)
к Сидоровичу иди ...
поможет ведь ...

sl