Всем здрасьте!) А как вы разруливаете такие моменты?...

...Допустим, дарят вам от чистого сердца и из лучших побуждений, некую вещицу в интерьер. Ну мало-ли...может быть какая-то большая НЕБЬЮЩАЯСЯ ваза, или статуэтка из сверхпрочного материала, или интерьерная кукла... Вы, конечно, воспитанный человек и порыв оценили, поахали над подарком и водрузили на видное место, дабы дарителям было приятно.
А потом???
Как потом жить с этой одороблой, если она вам категорически не нравится?
Учтем, что дарители бывают у вас частенько и постоянно перед их приходом водружать подаренное вы уже задолбались.
Что делать тогда, дабы не обидеть дарителей?
Поставить в дальний угол--не вариант. Оно большое.))

Нет, оно понятно, что вам ТАКОЕ не дарят, но попробуйте просто представить ситуацию и предложите из нее достойный выход.

Мне, вот, подарили домовенка на кухню. Я его несколько месяцев терпела, а потом "уронила в суп". Теперь боюсь, что нового подарят...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (153522)
это что!у меня дочь выпросила вполне конкретную вазу для цветов-я купила-подарила,а через год это одоробло мне вернулось...тяжеленное-каждый раз помыть проблема.и выбросить жаба давит-я же помню сколько отдавала ,да еще и на себе через полгорода волокла...и в общем то гладиолусы в ней шикарно выглядят-только я их угробила в прошлом сезое все-в этом не будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
бери деньгаме

Приветик)!)!)!)
Просветленный (715568)
Вот за что я люблю своих друзей,они спрашивают что мне надо..У нас так принято..Чтоб потом в суп не падало))))А вообще если б я открыла подарок увидела хрень какую-то,я б поблагодарила но на видное место при них ставить не стала..сказала бы потом куда-нибудь пристрою..)))))И так бы никуда и не пристроила))
Хранитель Истины (313525)
Мне свекровь дарит вечно комнатные цветы на свой вкус, а потом в редкие визиты пальцем проверяет - полита ли земля))))
и говорит что кому то она такой дарила, так там такой красавец)))

А у меня эти цветы уезжают на дачу "там воздух чище для них""

даа, это таки да))
Верховный Наставник (104264)
Ой,я такая криворукая,хотела протереть эту "одороблУ",она упала и разбилась(сломалась,или как у вас в суп упала).Какая жалость!
Верховный Наставник (142162)
как прекрасны конверты с денешкой!!! ...их и в суп не уронишь.. и
в укромное место спрятать необидно для дарящего...
надо иметь дачу.. и все одороблы туда.. в сад!!!!!
Верховный Наставник (125720)
такое стерпеть могу тока от мамы, а т.к. она дарит вещи всегда с позитивной энергией, то приходится находить им место...
Мне бы твои заботы)))) Да мне все равно, кто там что куда ставит)))
Верховный Наставник (165744)
а у меня кошачки роняют все подрят ..))
Верховный Наставник (138922)
НЕБЬЮЩАЯСЯ ваза, или статуэтка из сверхпрочного материала, или интерьерная кукла....и почему-то все это везут ко мне в деревню...типа оно все это тут мне надо) приветы!
Может они и не спросят или забудут, если на глаза не попадется? Ибо не очень-то тактично интересоваться судьбой подарка.
Я просто в шкаф убираю хлам, а через некоторое время избавляюсь.
Был у меня подаренный фонтанчик, который знакомый на ДР презентовал и каждый раз потом интересовался, где он)) Я говорила, что хочу сделать небольшую перестановку, чтобы его пристроить. Потом все само собой завяло))
Верховный Наставник (223693)
Водрузить на шкаф ("спотыкаюсь об него")
и там придвинуть к стенке. А вообще...
Сказать прямым текстом, что он не в стиле
вашей квартиры, хотя хорош безмерно.
Таких людей надо отучать от дурных привычек
на корню, терпение ничем хорошим все равно
не кончится!
много лет огромный медведь пыль собирал . лет 10 . больше терпеть не было сил и я его метнула с лоджии как то по зиме , на другой день его уже не было , кто то забрал . сказала - ветром сдуло как то само . лоджия застекленная - а черт его знает , сама в шоке )
затеять ремонт и сказать,что из гаража украли
Наставник (54923)
Мне, вот, подарили " Вышивальщицу" с рынка (60х80) к моим голландцам. ))) 5-й год не могу "в суп" уронить")))