Если бы ваш супруг ушёл к другой, любимой и любящей его женщине. Далее внутри.

Ну вы его тоже допустим любили. Но через 10 лет ваша любовь прошла, да и обида на него. И к этому времени у него умирает его женщина. Ну он проявляет желание сойтись с вами под старость лет, так как ему жить негде, да и дети внуки общие. Сойдётесь ли вы по такому расчёту, понимая, что вам мужик тоже нужен для поддержки в старости? Ни чей не случай, сам сочинил, но всё равно отталкиваясь с некоторой ситуации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (43303)
Знаешь, Андрейка, не от чего в жизни нельзя зарекаться. Хочется верить, что у меня хватило бы мудрости отпустить его с миром в другую семью. Ведь я его искренне люблю и если бы он пришёл и честно сказал " Знаешь, извини, я встретил другую женщину и полюбил её всем сердцем " . Я поняла бы его, хоть самой хотелось бы волком выть, но отпустила с Богом. Насильно мил не будешь и не нужно унижаться, пытаясь его остановить. Ведь у нас дети и я приложила бы максимум усилий, чтобы и сыновья не ожесточились бы против него.
Ну а поскольку он остался бы вдовцом и я жила одна, то скорее всего я бы приняла его предложение. Если оно исходило бы от сердца и было искренним. Моя мама, после смерти отца, 17 лет жила одна. И я понимаю, что хуже одиночества ничего нет. Зачем же двум, не чужим друг другу людям, мучиться в одиночестве, если можно скрасить свою старость поддержкой и заботой друг о друге...
Может быть меня не все поймут и подумают, что я тут рисуюсь. Но это правда, я бы сошлась с ним снова...
ПыСы : муж приедет с дачи дам ему почитать ответы на этот вопрос. Скорее всего, он не будет удивлён моему ответу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для начала посмотрела бы,в каком он состоянии.Дальше-по обстоятельствам.
Верховный Наставник (138949)
прям сюжет для триллера....
Просветленный (794109)
Конечно сойдусь. Мы с моим мужем друзьями стали раньше, чем мужем и женой..
И если, допустим, расстались без скандала, то почему нет?
У меня есть перед глазами такая семья... По-моему у них как раз такой случай
Наставник (75278)
Еще за предателем утки выносить?!? Это какая то святая должна быть женщина
Просветленный (715683)
Да я б за те 10 лет,с 10 другими мужиками пожила уже и за 11 замуж вышла,вот с ним старость бы и доживала..а этому "ха-ха" и пендель..)))
Верховный Наставник (161532)
не знаю...рассуждать то можно...но на деле окажется совсем по другому, главное гадостей друг другу не делать, а то может разное в жизни произойти
Верховный Наставник (165753)
жизненно .папаша мой ,женился на 20 лет моложне .пожили 15 лет разошлись .так он ничего лучше не придумал ,чем примазываться начать опять до нас .мама то раскиселилась ,а я сказала свое веское НЕТ .и оказалась права.
Хранитель Истины (380835)
Нет, не сойдусь ни при каких обстоятельствах! Это ж какое унижение, жить с человеком, который тебе изменил и тебя предал!
Верховный Наставник (176563)
Никто на этот вопрос тебе не ответит,потому что женщина не может планировать вперед дальше чем на один день и что будет никто не знает))))) Будет решать по факту!
Верховный Наставник (100076)
Скорее всего послала бы...
За 10 лет я бы наверняка нашла себе дядьку и без этого)
А этот...Я не настолько обладаю всепрощением.

Это в США такое вырастят детей разбегаются поживут порозень. А потом на старости сходятся. Видимо и у нас такое практикуется
Верховный Наставник (125720)
очень не понравилась бы фраза "так как ему жить негде"...
все остальное по мере возникновения ситуации
нет , обратной дороги не будет . зачем мне на старости лет обуза .
Верховный Наставник (142162)
ответ сочиняю, так как чтоб ответить как на духу -- нужно пережить всем сердцем эту ситуацию, а не предполагать.... мне трудно сказать.. очень трудно.. но , наверное, я б коротала старость вместе....
Советник (3564)
В старости от мужиков не поддержка, а требования обслуживания) Буду встречатся для души только))))
Верховный Наставник (153528)
сомнительная с него поддержка в старости...угол сдать могу за умеренную плату-не более..
Хранитель Истины (409775)
Даже не знаю. Я сердобольная. Скорее всего пожалела бы.
Верховный Наставник (101033)
Нет. Ушёл - значит ушёл. И точка! Если 10 лет без него прожила - то и дальше тоже проживу.
По моим наблюдениям в старости в основном мужчинам женская поддержка нужна, а не наоборот.
Просветленный (653779)
Исключено.
Я к тому времени буду в следующем (надеюсь, счастливом) браке и, скорее всего, забуду того, кто меня предал.