Вы согласны, что в нашей жизни появляются те люди, с которыми нам необходимо избавиться от своих недостатков? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317704)
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ, РАЗОЧАРОВАННЫЙ В ЖИЗНИ
Не каждый мог похвастаться таким прошлым, как у Лаврового Листа. Были времена, когда из него сплетали венки и венчали ими победителей. Победители въезжали в Древний Рим на слонах и тут же подставляли головы народу, который обожал возлагать на эти головы лавровые венки, что означало славу. А до славы победители были просто сами не свои. И понятно, что ни одна победа в древности не обходилась без Лаврового Листа.
А вот уж как оно случилось, что с голов победителей Лавровый Лист угодил прямо в суп, - до сих пор остаётся загадкой. Это как если бы вдруг горностаевыми мантиями, которые так любили носить короли, вдруг начали полы мыть… Но что случилось, то случилось - ив настоящее время Лавровый Лист был полностью разочарован в жизни.
-  Ах, я полностью разочарован в жизни! - то и дело доносились его вздохи из кастрюли с супом. - Жизнь теперь лишена для меня всякой прелести.
-  А какая же такая прелесть была в Вашей жизни раньше? - с любопытством спросила его Поварёшка, зависшая над кастрюлей.
-  Вас, скажите-ка Вы мне, как зовут? - поинтересовался Лавровый Лист, присматриваясь к ней.
-  Поварёшка, - не задумываясь, ответила Поварёшка.
-  По-ва-рёш-ка? - ужаснулся Лавровый Лист. - А полное имя… простите?
-  Это какое Вы имеете в виду? - начала задумываться Поварёшка.
-  Полное! - строго повторил Лавровый Лист. - Например, у Книжки полное имя Книга, у Ножки - Нога, у Кочерёжки - Кочерга, а у Вас?
-  Наверное, Поварёга… - совсем уже задумалась Поварёшка. - Или Поварга. Или… Нет, Вы знаете, мне кажется, что Поварёшка - это и есть мое полное имя!
-  По-ва-рёш-ка… - ещё раз повторил Лавровый Лист и содрогнулся. - Боюсь, что с таким именем, как у Вас, не следует интересоваться моим прошлым… Я, видите ли, благороден. Благороден и вечнозелен.
Поварёшка перестала задумываться и, в упор глядя на Лавровый Лист, бестактно заметила:
-  Что-то в данный момент Вы не вечнозелены. Вы, скорее, болотны. И скрючены. Но, может быть,данный момент не относится к Вечности!
-  К Вечности относятся все моменты, в том числе и данный, - наставительно произнёс Лавровый Лист и добавил: - К сожалению… Ибо как раз в данный момент жизнь и лишена для меня всякой прелести.
-  Ну, давайте уже наконец про прелесть, - устало взмолилась Поварёшка, всё ещё вися над кастрюлей и не решаясь зачерпнуть супа.
-  Да Вам бесполезно рассказывать! - вздохнул Лавровый Лист. - Вы никогда не поймёте, как это больно - упасть с головы героя в кастрюлю с супом…
-  Конечно, не пойму! - согласилась Поварёшка. - Я часто падаю в кастрюлю с супом - это совсем не больно.
-  Но Вы же не с головы героя падаете в кастрюлю с супом!
Тут Поварёшка опять ненадолго задумалась и призналась:
-  Нет, не с головы… А Вы зачем росли на голове героя?
-  О-о… - застонал Лавровый Лист. - Я, конечно же, не рос на ней, глупая Вы Поварёшка! Я её, простите, венчал!
-  Вы её, простите, - что?
-  Венчал! То есть был возложен на неё, украшал её собою - понимаете?
-  Не понимаю… - честно сказала Поварёшка. - Я не понимаю, как Вами, таким… таким малосимпатичным, вообще можно кого-либо украсить! А уж на голову Вас положить… - это, я извиняюсь, полный идиотизм!
-  Идиотизм? - взревел Лавровый Лист из кастрюли. - Да за одно моё прикосновение ко лбу люди каких-нибудь две тысячи лет назад готовы были всё отдать!
-  Две тысячи лет назад? - опешила Поварёшка. - Значит, Вы такой несвежий?
Лавровый Лист выдержал долгую паузу и, даже не взглянув на собеседницу, сказал:
-  Вы дура, Поварёшка!
-  Ах, дура? - возмутилась та и, подцепив Лавровый Лист, вылилась в первую же подставленную ей тарелку.
После того как Поварёшка кончила своё дело, её погрузили в кастрюлю, и она не могла больше следить за обедом. А когда её вынули из кастрюли и понесли мыть, она на всякий случай обвела глазами стол и увидела на одной из тарелокприлипший к краешку Лавровый Лист.
-  Там ему и место! - удовлетворённо сказала сама себе Поварёшка, которая всё-таки в душе побаивалась: а не окажется ли вдруг этот малосимпатичный Лавровый Лист на голове одного из гостей после обеда!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25947)
И ради этих людей хочется быть лучше)) привет, Машуль))