Чем по сути своей отличается "выход" Крыма из состава Украины от отделения Косово от Сербии? Почему

отделение Косово - всеми в Европе было признано легитимным и правомочным, а Крыму в подобной же ситуации сразу начинают ставить палки в колёса?
Ведь по сути своей- притязания албанцев в Косово - были куда МЕНЕЕ обоснованы. Косово многие столетия были сербской территорией, даже более того - колыбелью Сербского государства.
Крым в отличии от Косова - в составе Украины - всего 60 лет, причем первые 37 лет - чисто номинально - поскольку государство (СССР) то было Единым.

Так почему же отделение Косово - было "совершенно правомочно" ( хотя оно так же - ни в какие ворота не влезало в Конституцию Сербии), а в ситуации с Крымом - столько воплей?

Только потому что здесь ситуация обратная в политическом смысле - ведь от этого выиграет конкретно Россия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (350008)
по сути - абсолютно ничем... кроме географии и национальностей, конечно
а фактически - исключительно позицией "наших западных партнеров", широко использующих двойные стандарты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Тут и добавить нечего.
Советник (4595)
Цель жыдомассонов и демократов: дробить и уничтожать славянские-русские империи. Косово к этому подходит, а вот с Крымом наоборот.
Гроссмейстер (8685)
В Косово была резня.
В Крыму всё было спокойно, пока россия не оккупировала полуостров.
К тому же россия нарушила обязательства перед Украиной о нерушимости границ Украины.