В каком селении проклюнулись макушки вот этой с фотографии церквушки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136577)
Хорошилово. Церковь Димитрия Солунского.

Престолы:Димитрия Солунского
Год постройки:1824.

Каменный Димитриевский храм в селе Хорошилово был построен в 1824 году. Храм не подвергся разрушению в советский период.

После окончания Великой Отечественной войны внутри храма в течение 7 лет выполнялась роспись купола и стен. Вместе с художниками ее вел сам настоятель храма - отец Павел.

В 2005 году приобретена малая звонница из 6 колоколов.
Здание храма является памятником архитектуры.
P.S.
В с. Хорошилово Старооскольского городского округа в этом году будет проведена реконструкция храма святого великомученика Димитрия Солунского. Примечательно, что старинная церковь имеет почти двухсолетнюю историю.
Ранее здесь стояла деревянная церковь, а в 1824 году село обрело храм святого великомученика Димитрия Солунского.

Фото

http://sobory.ru/article/?object=16225

vidania.

wikimedia.

История Храма