Как Вы считаете в интересах кого Европа празднует 8 мая день скорби и примирения - жертв и палачей?

http://korrespondent.net/ukraine/3501720-rada-usta...

Почему потомки тех, кого жгли, пытали, насиловали должны примиряться с потомками тех, кто это делал?
В чём смысл примирения жертв и палачей?
Думаю, только в одном, чтобы палачей не называть палачами, а жертв - жертвами. Все же пострадали - одних задушили в газовых камерах, а другие после войны долго не могли найти работу, хотя в концлагерях были на хорошем счету!

Это фотошоп, Ян Евгеньевич? Это ведь цэ Эуропа, разве нет?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723383)
Вы предлагаете вырезать всех немцев, как потомков тех, кто расстреливал и душил в газенвагенах ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
День Скорби? Да. 22 июня. День примирения? А с кем?
Наставник (82198)
Европа ни в чьих интересах не празднует.....
Я тоже считаю, что нужно вспоминать погибших.....
Это важнее....чем парады!
Скорее - против памяти. Забыть трусость и предательство европейских народов и сплотиться против "общего врага" - России.
О каком примирении с палатами пишет автор вопроса? Наоборот. Во многих европейских странах даже сама прошлая принадлежность их граждан к СС и СД это предмет для уголовного преследования и общественного осуждения. В Голландии, например, местные участники ваффен-СС за скрытие своего в них участия наказываются конфискацией имущества и лишением гражданства.
В Норвегии полторы тысячи бывших участников «Норвежского легиона» получили тюремное сроки, а некоторые направлены на принудительное лечение в психиатрических клиники, ибо ни один норвежец в здравом уме не может вступить в СС.
Бывший командир датского корпуса СС «Данмарк» был расстрелян в Копенгагене в 1949 году, а любая пропаганда и символика этого корпуса запрещена датскими законами.
В Бельгии до сих пор любой участник местного эсесовского подразделения, дивизии «Валлония» может быть арестован и осуждён только за одно участие в ней.