Почему у Украины и ЕС 8 мая - день скорби? Победа для них не радостное событие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81460)
Как в той известной песне.. "...Радость со слезами на глазах".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так память о бандеровцах, которых мочили по всей территории незалежной. Правда не до конца замочили, жаль.
Гроссмейстер (7088)
...теоретически, конечно не рады,,, ведь весь запад уже приучили к тому, что СССР, после войны нахально оккупировал пол-европы....
Ну, не все обладают таким жеребячьим оптимизмом, чтобы ликовать в то время, как погибли миллионы.