Это точно правительственная помощь , а не издевательство?

Населению сгоревших Хакасии и Забайкальского края в России, за отсутствием денег, решили помочь альтернативным способом. В пострадавшие регионы отправился специальный вагон, принадлежащий совместно Русской православной церкви и ОАО РЖД. Он представляет собой передвижную церковь, названную в честь Николая Чудотворца, передает местное информагентство "ЗабМедиа". Вместо действительно крайне необходимых погорельцам Хакасии и Забайкалья денег, продуктов питания, медикаментов и одежды вагон-церковь провезет по пострадавшим от пожаров регионам России икону князя Владимира и икону с частицей мощей Матроны Московской. Особым издевательством выглядит то, что на помощь пострадавшим от огня привезут... огонь. Правда, "благодатный" и "из Иерусалима". Видимо тот, что сжег несколько десятков населенных пунктов, около двух тысяч домов и погубил более 30 человек, церковники из РПЦ все же считают безблагодатным.

http://by24.org/2015/04/17/russian_church_in_railw...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ага... к повешенным- с верёвкой, к погорельцам- со свечкой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201466)

Анфиса, не переживай!
Я всех спасу!
Привет!
Мудрец (20659)
Там сейчас возможна лишь одна помощь - десант следственных и надзорных органов.
Иная помощь им давно уже оказывается - http://ria.ru/trend/Khakassia_fire_12042015/

Но тебе ведь не это важно, ты пиаришься на горе людей, лицемерная плюха.
А теперь можешь ещё раз настучать на мой ответ)
Это Путин виноват, мдя?)) Дворник-либераст это нечто))
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Скоро пенсии свечками выдавать будут...
Верховный Наставник (177527)
фраза *за отсутствием денег* несколько некорректна... Вношу коррективы.

*Как заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, на оказание помощи погибшим и пострадавшим при пожарах будет выделено 700 миллионов рублей. *

Семьи погибших, а также пострадавшие от степных пожаров в Хакасии получат помощь из федерального бюджета, пообещал главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС РФ Борис Борзов.

"Сейчас готовится постановление правительства. Людям будет выплачена единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей. За частично утраченное имущество выплаты составят 50 тысяч рублей, за полностью - 100 тысяч рублей. По миллиону рублей получат семьи погибших. Всего примерно будет выплачено 310 миллионов рублей", - отметил он.

Духовная помощь и поддержка не менее важна, чем материальная.