Велико ли отличие коронации от "свободных" выборов...

Я не о РФ... есть и другие страны, где местный чуров урнами заправляет...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
Пожалуй простое назначение царя надо сегодня считать честнее лжедемократического шоу которое принято называть "выборы". Это не значит друзья. что надо отказываться от этого шоу и плевать, распевая монархические гимны. Это значит друзья, что выборное законодательство созданное для лохов или толпы которую принято называть народом( как угодно) надо настоятельно менять. От способа проталкивания нужных *ов легитимизируя их народом, до способа честного народовластия всего пару поправок. Но важных. Я вас уверяю что существует способ честных выборов методом прихода и ухода от назначенной урны, но мы по своей вялой сознательности не хотим проникнуться и на настоять на них.. ( извините , выпил, но как есть)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Никакой по сути. Человек поставленный править, не важно кем он был до этого, вынужден стать правителем. А это несколько НЕЧЕЛОВЕК. Поскольку должен принимать решения уже исходя из других условий. Учитывая НЕ других людей, а государственные интересы. На этом месте почти у всех крышу сносит.
Мудрец (11613)
Это совершенно разные вещи,
Гроссмейстер (8305)
Коронация Натали в России только в криминальной среде проводилась после большевитского переворота...но такими темпами ес. пойдёт всё...то наверно и в Кремле её увидим)
Просветленный (723383)
Разумеется.
Короля Франции (если нет прямого наследника) избирали не просто дворяне, а пэры Франции.
В Польше в похожей ситуации короля избирал сейм, состоявший из высшего дворянства.
Михаила Романова избрали на царство высшие бояре.

Вот при ЭТОМ раскладе голоса не подтасуешь.

А свободные выборы - это просто как-бы ... не де-юре, а де-публис подтверждение выбора монарха.
В России, во всяком случае. В США - тоже. Где-то еще.

"Народ царя избрал !!!".

Вы где-нибудь слышали/видели столь невообразимую вещь ?