Почему народ Чили, Испании, Португалии не забыл своих диктаторов и отрицательно относятся к ним?

Почему же у них нет такого всплеска радикализма, "патриотизма" как в нынешней Украине? Почему у них большинство народа не любят вспоминать о них доброго и при этом они помнят и чтят тех кто боролся против хунты.
Но почему нынешняя Украина стала местом возрождения недобитых предателей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (70427)
Целое поколение воспитали такое. В Канаде и США оказалось много недобитых бандеровцев, тех, кто после краха фашисткой Германии успел смотаться, вот они и мутят воду. Многие из них работали вертухаями и служили в полиции оккупантов. Они подмяли под себе украинские диаспоры и воспитывают уродцев.... А янки их спонсируют. Им нужно пушечное мясо для борьбы с Россией....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
вы у них спросите