Как называется человек,причиняющий осознанный вред своему здоровью ??? Или способствующий этому

вреду?
Например,человеку нельзя есть солёное (ведь знает,что от солёного давление повысится) , а он назло (кому только назло?) будет есть селёдку. Или, нельзя носить тяжёлое, а он наоборот старается потяжелее сумки таскать.
Вот что это за поведение такое ненормальное..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ono
Наставник (67296)
Аутоагрессия. Стремление к мортидо. Когда назло - комплекс противоречия. Нарциссизм такой эффект дает: жертве постоянно внушается чувство вины. "А, если боитесь за меня - будьте всегда рядом" (у кого совесть есть, кто любит - те и виноваты)
Но, чаще, строят из себя героя или жертву, требуя внимания и признания (вот!я тут одна вся такая незаменимая надрываюсь, прям д'Артаньян, а вы все г-но), или, банально, не хотят сдерживать себя. Более того, многие не терпят, когда у кого-то, в их присутствии, хватает силы воли сдержаться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126455)
да как раз нормальный человек..хочется и ест.не хочется и не ест..
Верховный Наставник (101294)
Может, у него одна радость в жизни осталась и надеяться не на кого?
Наставник (56560)
Мазохист "назло кондуктору".))
Хранитель Истины (428427)
Ну знаете если всего боятся то можно стать человеком в футляре .
Верховный Наставник (174869)
Камикадзе))