Да чоуш.. Хватит, наверное, над вами издевацо...Давайте я тоже про еду.

Посоветуйте рецептик вкусного кекса? Хочется сегодня какой-нибудь шедевр смастерить))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
вкусный кекс существует один.
называется "столичный" по ГОСТу
масло слив размягченное 175
сахир 175
яйцы 3 штуки
мука 240
изюма 175 - мытого и вытертого насухо
масло взбиваешь с сахаром, по одному подбиваешь туда яйца, потом добавляешь муку с ложечкой разрыхлителя, и подмешиваешь изюм.
в разогретую духовку в формы для кекса выкладываешь, на дно формы лучше бумажку постелить и выпекаешь, готовность проверяешь палочкой.
вобщем еще ни один мужыг, кому я давала эти кексы равнодушным не ушел

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
не, ну всё)) я ухожу)) тем более пора))

это таки издевательство началось)))
Верховный Наставник (100076)
ООо, это по нашему )))
Мне такой нравится:
На 250 мл молока (слегка подогреть, не из холодильника)
3, 5 стакана муки (просеять)
полпачки хороших "сырых" дрожжей или 2 пачки сухих
ванилин
75-100 гр маргарина (растопленного) + 2 столовых ложки растительного масла
5 яиц
Накидать туда изюма, цедры лимона /апельсина , цукатов и все что есть
3-4 столовых ложки сахара (можно и больше, по вкусу)
Замешать все это и в теплое место.
Как подойдет-3 раза опустить тесто и на четвертый выпекать в духовке на 180 - 200 градусах ( я на 180 ) минут 40-50
Испеки творожный кекс....я в хлебопечке пекла, но это не сложно)http://allrecipes.ru/recept/7778/-----------------...