Христианство несёт Разрушение. Оно даже исуску разрушило путём прибивания его гвоздями. Если ли пример, который показвывает, что христианство, что либо созидает? Окромя поповников.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"...в чем здесь сходство таких разных вероучений, как ислам и православие?
А сходство вот в чем: и та, и другая конфессия - это борцы за мир. Причем за весь. И захваченную часть мира они метят. Примерно так же, как хорьки в сезон размножения метят «свою территорию» пахучими выделениями своего
организма. Во дворе твоего дома возвели храмоларек? Значит, ты уже помечен как собственность МП РПЦ. Получается, дело не в какой-то паршивой фанерной коробке с маковкой и крестом, а в ее символическом значении, как метки, как печати «имущество церкви» . Нечто колоссально оскорбительное для свободного человека есть в этом массовом производстве храмоларьков–меток для последующей установки на «территории церковного размножения» . Вроде бы и прямого вреда не причинено, но будешь чувствовать себя, как человек, «помеченный» сексуально озабоченным хорьком.

Кто-нибудь скажет: ну, а если православным гражданам эти ларьки нужны, чтобы отправлять свою культовую потребность? У них же есть право исповедовать свою религию. Хорошо. Сейчас я скажу, в чем их культовая потребность. Совсем не в том, чтобы пойти и помолиться своему богу и участвовать в своих ритуалах (для этого храмов хватает, их в мегаполисах множество и они стоят почти пустые) . Нет, эти храмоларьки нужны, чтобы
«православный гражданин» , выходя из дома, смотрел на маковку с крестом и говорил: «это – наше, нашим хорьком помечено» .

Совсем не спроста в эпоху «крещения Руси» православные храмы старались ставить поверх разрушенных языческих капищ. Ни буддисты, ни язычники никогда так не делали. Они возводили свою культовую постройку рядом с чужой, а то и просто пользовались чужим храмом, добавляя в его интерьер изображения своих божеств или свои культовые предметы. Так было при распространении буддизма в синтоистской Японии. Там до сих пор многие себя
причисляют и к буддистам, и к синтоистам.

У мусульман или христиан-ортодоксов не так. Им важно не просто поставить свое, а непременно сделать это, уничтожив чужое. Даже когда не хватало средств построить храм - все равно рушили капище, а на этом месте втыкали крест: «Помечено православным хорьком» .

Между прочим, в отношении хорьков применяется простой и действенный способ. Их кастрируют. Тогда они перестают метить территорию и бесконтрольно размножаться. В социальных технологиях метод кастрации
агрессивных конфессий пока не отработан. Но, видимо, пора этим всерьез заняться. Не бегать же, в самом деле, как дети, с бензином и спичками»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70027)
Будь ПРОЩЕ! Церковь отделена от Государства, но Путин, а еже с ним - Медведев, Полтавченко - все - ВЕРУЮЩИЕ СТАЛИ, вот церковь и получает земли для храмов, иконы, прочее. Везде - по телевидению, в газетах - только о церкви... В школах - пытаются навязать "закон Божий" под разными соусами, типа - изучать историю Государства. Привезли мощи в Санкт-Петербург - автобусы выделили для чая, туалетов. Казанский Собор - отдали церкви - там венчание и прочее. Исаакиевский Собор - отпевали Директора Екатерининского музея города Пушкин. А похороны царской фамилии в Петропавловском Соборе - церковь - не уверена, что это те - останки...
Верховный Наставник (148032)
Разрушение несет гордыня, и начинается она с туалета, когда мужчина ленится подойти к нему поближе!)))
Вспомним Историю государства Российского по Ключевскому... Кто разорял города и села, хуже иностранных супостатов...свои же люди, порою кровные родственники... и только лишь Церковь их пыталась примирить...только Вера объединяла народ и удерживала его от массовой бойни!
Древние с почтением и уважением относились к природе. Христиане возненавидели и ее. Они не признавали человека частью природы. По их представлением Земля была отдана им, чтобы они распоряжались ей, как захотят. Так и произошло: языческие священные рощи вырубались, а затем монастыри и церкви на этих местах росли, как мухоморы. Был осужден культ красоты. Замечательно выразился епископ Зенон, живший в IV веке: "Высший подвиг христианской добродетели - растоптать под ногами природу".