,,,
Верховный Наставник (174054)

Какая порода у этого сердитого котяры ??? И прошу подробный ответ !!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (136562)
Норвежская лесная кошка - одна из древнейших пород, сформировавшаяся на базе местных беспородных кошек и имеющая наибольшее распространение в странах Северной Европы (Норвегия, Швеция, Финляндия ). Стандарт породы был принят в 1976 году.
Норвежская лесная кошка по внешнему виду напоминает европейскую короткошерстную кошку.
Она похожа также на мейн-куна.
Животное от средних до крупных размеров. Имеет удлиненное, массивное тело с широкой грудью. Голова в виде равностороннего треугольника с крепким подбородком, мускулистой, длинной шеей. Щеки полные. Уши длинные, концы их заострены и имеют кисточки, как у рыси, стоячие, широко расставленные. Глаза большие, округлые, выразительные. Цвет их разный, но в основном он соответствует окраске тела.
В европейских странах и в Америке данная порода считается достаточно новой. Но в Норвегии эту кошку знают давно, она является персонажем множества мифов, северных легенд и даже поэтических произведений.
Ей приписывались волшебные свойства:
известно упоминание о коте, который был на самом деле троллем, а также о длинношерстных кошках, впряженных в колесницу богини плодородия и любви Фрейи.
Некоторые специалисты считают, что норвежская лесная кошка была вывезена викингами в Северную Америку, где успешно стала размножаться и превратилась в полудиких животных, которых ученые обнаружили при исследовании животного мира этого континента.
Впервые подробное описание этой породы было дано в 1599 году, оно было сделано священником, назвавшим животное хищным котом.
В 19 веке был опубликован сборник норвежских сказок, в некоторых из них длинношерстный кот с пушистым хвостом является одним из персонажей.
http://www.zoopicture.ru/norvezhskaya-lesnaya/

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3652)
Мейн-кун.
Советник (3220)
Гугл утверждает, что это норвежская лесная. В принципе я с ним согласна, похож.
Гроссмейстер (5425)
Моя - подзаборная -так же мордочку корчит))
красиво)