Разумно ограждать своих детей от проблем, как поступают многие, может стоит учить их преодолевать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (48701)
Конечно , учить надо.. Постепенно готовить к самостоятельной жизни , где их не обязательно будут любить и беречь .. Иначе - лишние разочарования и страдания ..

Может , это и жестоко , рад бы соломки постелить .., но .. Кому удаётся прожить без проблем, тех ничтожно мало..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Всё хорошо в свое время, с умом
и в соответствии с психотипом
конкретного ребенка.