Непонятно - почему Росберг просил заставить Хамильтона прибавить темп? -

Попов объяснил,что Хамильтон таким образом подставлял Росберга, так ка Палец мог достать Росберга. Но почему тогда Росберг не мог прибавить и уйти от Пальца? Непонятка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6511)
мне эта ситуация не понятна.. ломаю голову.. Росб подставляет команду такими заявлениями..
нуу.. пусть бы Нико стал догонять Лью.. какой смысл ускоряться, если тот вдалеке.. Хэм контролировал отрыв.. сократил бы разрыв Нико и Лью поехал бы быстрее..
теперь по двусмысленным заявлениям начинает казаться, что ему были указания идти ТОлько вторым.. но это нифига не так.. это чисто оправдания..
когда по просьбе команды Хэм поехал быстрее, разрыв между ними не сохранился, а увеличился..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2712)
Да, выглядит довольно странно. И если подумать, то получается, что изначально Росберг и не планировал догонять и обгонять Хэмилтона. А планировал идти за ним на комфортной дистанции. Комфортной в основном для износа резины. Может это идея не самого Нико , а план команды- сделать дубль. То ли с Хэмилтоном впереди, то ли с Росбергом, если тот старт выиграет. Росберг старт не выиграл, значит должен был дойти на втором месте.По мнению Нико Хэмилтон своим темпом мешал ему беречь резину тем, что сам Нико должен был бы ехать быстрее и упереться в Хэма, а тут смотри пункт первый- обгонять не планировалось. Как -то так.