Это те самые хваленые высокие технологии?

До 30 тыс. клиентов Сбербанка в регионах стали жертвами мошенников, сообщает FlashNord со ссылкой на источник в МВД РФ.

Как пояснил FlashNord источник в одном из региональных управлений МВД, все жертвы пользовались смартфонами на базе Android, которые были заражены трояном, похищающим средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. При этом клиент не мог заметить списания средств, поскольку программа блокировала входящие смс-сообщения от банка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19387)
конкуренция весч смешная
иногда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Именно так.. Поэтому у меня на картах не больше 300 рублей.. А расплачиваюсь в интернете я виртуальной Визой..
Верховный Наставник (162444)
добавьте- не покупайте смартфоны на базе андроид. только эпл вам гарантирует сохранность.
Верховный Наставник (146968)
А у меня СМС-ки на два номера приходят ))
Пользуйтесь услугами Сберегательных КАСС
Так говорил товарищ О.Бендер
Хранитель Истины (344768)
У меня телефон образца 2002 года
Хранитель Истины (363641)
вот именно самое сложное мучительное время
коснулось нас с такими модернизациями.
хотя серьезно умело и грамотно действуя
есть шансы высчитывать и пресекать преступников.

вероятно чем быстрее все взаиморасчёты станут цифровыми
тем легче и свободнее вздохнём.
тем более что достояния наработанные
остаются по-сути в обществе просто перераспределяются
так что чем богаче тем незаметнее и вообще станет
бессмысленным воровство. конкретно больше своих возможностей
человек потребить не в состоянии физически.
and
Верховный Наставник (212369)
ну, сдуру и хобот сломать можно, при чём тут технологии...

зы: для примера из другой области - у меня очч.длительное время на компе не было установлено никакого антивируса и... никаких вирусов... Или говорят о заблокированных сайтах - ни разу не натыкался...
Не лазь где ни попадя - не станешь жертвой. Это и в жизни так.
Не хрена лазить не на те сайты, куда не надо...и проблем не будет!
Это как Соблюдение Техники Безопасности.