Что за слово такое говорит Ававофф - коллаборационизм,это агент Кремля чтоль(вн)?

Глава МВД Украины Аваков предложит Кабмину уволить главу прокиевской Донецкой ОГА Кихтенко «за коллаборационизм». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА», — пишет он, обвиняя главу ДонОГА в коллаборационизме за слова в интервью о необходимости восстановления экономических связей между ДНР и подконтрольными киевскому режиму территориями Донбасса.

На днях советник Авакова Антон Геращенко сообщил, что агентами Кремля являются также Юлия Тимошенко, нардеп от БПП Сергей Каплин, а также члены партии «Свобода» во главе с Олегом Тягнибоком.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"Клептунова я снял с пробега!" (с) А ведь уволят, и наверняка под суд отдадут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сепаратист, сотрудничающий с врагами из других стран
Магистр (1778)
этого тягнибока,уже вообще слили из политики,на Украине.
Просветленный (723445)
Коллаборационизм - сотрудничество с врагом во время войны.