Не понимаю поговорку: "Кто хочет ехать быстро, должен ехать один". Почему? За рулём или как?

ВОТ КАК СРЕДИ ВАС ВЫБИРАТЬ? ВСЕ ДО ОДНОГО ОТВЕТА ПРЕКРАСНЫЕ!!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (83434)
Когда едешь один, то меньше отвлекаешься на постороннее. К примеру, кому-то захочется размяться, кому-то в туалет, кого-то укачало и т. д. Каждая остановка резко снижает среднюю скорость движения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344506)
Быстро едет, медленно несут. По этому должен ехать один, что бы двоих не несли.
скорость флотилии не бывает больше скорости самого медленного судна
Наставник (25387)
Один,значит на одной машине.Караван,даже из двух на мнооого медленней,потому как едут по разному и первому приходится тормозить,дожидаясь,а следующий глядя на него тоже подтормаживает)
Верховный Наставник (120954)
Лучше "Тише едешь,шире морда"))
Хранитель Истины (451035)
смотря где ехать, на сложных гоночных трассах всегда есть штурман.
Наставник (37829)
А я думаю,вождение здесь метафора.
быстро ехать=достигать свои цели
а причина более высокой скорости, конечно, в возможности сфокусиооваться, не отвлекаться на человеческие "слабости".
Мудрец (10470)
Человек, стремительно мыслящий, и живет стремительно. За ним поспевать - себе дороже!