Привет всем! сегодня узнала такое!!! ужас!! моя знакомая тоже воспитатель,начала получать пенсию,

но в 2 раза больше чем у меня???!!! я в недоумении!!! как же так? она 1965 года..и ей рассчитывали пенсию уже по новой программе...а я на год старше...и пострадала...Почему так?
разница в программах расчета и еще у нее есть сын иждивенец...студент...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (65291)
она могла взять зарплату 2002 года . и ей рассчитали Российскую пенсию. а вы взяли зарплаты с 5-и лет советского периода . и вам применили коэффициент 1.2 и тем самым урезали пенсию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Может,блат....