А как узнают новости те, кто не читает и не смотрит СМИ?

Соцсети - тоже СМИ
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399828)
Дума смешала божий дар с яичницей, когда приравняла персональные блоги и сайты к СМИ. Они не СМИ, потому что, во-первых, адресованы не "массам", а относительно небольшим группам людей, иногда десяткам, от силы сотням; а во-вторых, по части оперативной информации большинство из них не могут, да и не стремятся тягаться с "тяжеловесами" — настоящими СМИ, поэтому их содержание — это независимый анализ чужой информации. То есть — они распространяют не информацию, а субъективные мнения. Вот за этими мнениями я и слежу. Если информация, которую они комментируют, меня заинтересует, я могу посмотреть и первоисточник (у них всегда есть ссылки на СМИ), но в этом чаще всего нет необходимости. Как очень верно сказал Генри Киссинджер, "Реальные события — ничто, их восприятие — всё". Он совершенно прав, потому что официальные СМИ часто врут о событиях и навязывают нам их искажённое восприятие, а независимые субъективные комментарии в блогах и на маленьких сайтах как раз и помогают разобраться в этом. И вот это-то и не нравится властям. А что не нравится властям, нравится мне! ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
у меня домашняя страница майл ру . открыл браузер и все новости .
Наставник (33960)
А я вообще не знаю что в мире творится....
Уже пару недель даже радио не включаю...
-Танки на улице не ездят, и нормально...
Этот же вопрос можно адресовать не только тому ответчику ,
но и вопрошающему . Он очень часто любит петь песни про
ПутенТВ и КисельТВ , но при этом заявляет , что ящик не смотрит .
Так откуда же тогда знает , что показывают на пресловутом КисельТВ ...
Верховный Наставник (135801)
Из Твиттера или Фейсбука например
Верховный Наставник (213906)
Я, например, узнаю новости непосредственно от людей с мест событий.
Те, которые меня действительно интересуют, от тех, кому я действительно доверяю.
.
Наставник (49364)
Там же ирония в ответе.

(видимо ранее был диалог).

Просто в кавычки нужно было заключить.
Верховный Наставник (127344)

Наставник (70427)
Многим янки прям домой новости доставляют....