А почему европейская страна не хочет работать? Тогда за счет чего такой высокий уровень жизни?

Украинские автопроизводители в январе-марте выпустили 922 единицы автотранспорта, что на 93,5% меньше, чем в январе-марте прошлого года, сообщает "Укравтопром"
Основную часть статистики в январе-марте составили легковые автомобили - 303 единицы. Произведено также 105 грузовых автомобилей, из них 90% изготовил "АвтоКрАЗ". Кроме того, выпущено 22 автобуса
Дополнен 9 лет назад
Афигеть как они любят трудиться... МИРВАШ теперь, теперь ваша экономика заткнет китайскую
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498116)
Хор золотых кастрюль: Ждем распада России и денег Запада
Киев сильно заражён. И он будет прозревать последним. Кажется мне, что даже Ивано-Франковск и Львов начнут что-то понимать раньше, чем Киев. Самодовольный, хуторской город. Много спеси и самодовольства, несбыточных надежд и упрямства. Но мало понимания и желания видеть реальность.
"Довелось на днях побывать в Киеве. И не просто побывать, а провести некоторое время в компании бизнесменов, юристов и других успешных по нынешним меркам людей, у которых еще пока есть офисы, ногастые секретарши, хорошие дорогие машины и другие внешние признаки благополучия. Их всех объединяет одно – участие в "евромайдане". Кто-то давал деньги революционерам, кто-то их кормил, кто-то возил на майдан лимоны, пирожки и таблетки.
Вы думаете, сейчас все эти жители украинской столицы начали прозревать? Как бы не так.
Вот примерный набор их убеждений на сегодняшний день, через год после переворота.
1. Никто из них ни о чем не жалеет, «потому что при Януковиче было бы все равно хуже».
2. Сейчас «другая обстановка, нация родилась и сплотилась».
3. В правительстве иностранцы, «ничего удивительного, стране нужен такой переходный период».
4. Все ждут помощи от Запада: «тогда мы сможем быть на уровне Польши, а, возможно, станем лидерами среди стран Восточной Европы». То есть, люди всерьез обсуждают вариант за счет денег Запада получить место в Европе где-то между Германией и Польшей.
5. Их бизнесы полностью сдулись, но «зато в стране совершенно другая атмосфера – атмосфера свободы и единства».
6. «Янукович вел страну в тупик, а теперь виден выход из тупика».
7. Повышение цен и тарифов: «придется чем-то жертвовать, если хотим встать на европейские рельсы», «бедные и не должны жить в таких же условиях, как платежеспособные люди, пришло время социального жилья; да, удобств и площади будет меньше, но надо жить по средствам; те, кто получает пособия по бедности и социальную пенсию, имеют право только на социальное жилье», «надо избавляться от наследия совка, когда все было даром, но человек был винтиком в системе».
8. Резкое падение уровня жизни: «Все наладится, только бы страну освободить».
9. «Скоро все изменится, потому что все изменится в России: или Путин потеряет власть, или Россия распадется». В этом уверены все. С виду умные люди слушают и читают «экспертов», которые каждый день рассказывают, что осталось подождать совсем чуть-чуть – и Россия - все. При этом уровень знаний этих «экспертов» таков, что ни в России, ни в СССР, ни в любой приличной стране их бы на порог не пустили ни в какой аналитический центр, тем более, не выпустили бы в телевизор. Сонм «экспертов» упражняется в прогнозах скорой гибели России и ухода Путина от дел, походу, видимо, заряжая воду, которую потом пьют жители Киева. Во-всяком случае, «успешный класс» не только верит этим бредням, но и замер в ожидании предвкушения: обещано, что Россия вот-вот развалится, и тогда уж на Украине наступит золотой век. «Подождем, – говорят в Киеве – Ждать-то совсем немного осталось!»
10. Разгул коррупции: «Да, ужасно, но главное, что нет Януковича и его банды. Уже пошли аресты. Скоро мы будем жить как в Грузии, где коррупции нет. Грузины нам помогут. И прибалты помогут. И поляки нам помогут. Вся Европа заинтересована, чтобы в Украине не было коррупционеров».
11. Все они согласны, что поражение в правах – лишение гражданства и принудительное выселение из страны несогласных – необходимая вынужденная мера «для сплочения нации и осознания украинской идентичности». В трудное время никто не должен мешать идти к выходу из тупика. Никто в упор не видит превращения государства в концлагерь: «жесткие меры необходимы, кругом полно диверсантов, симпатики России представляют опасность для нации».
12. Допускают вариант, что если Запад не возьмет Украину на закорки, она распадется. Считают, что США и Европа слишком мало делают для Украины: «денежные вливания в украинский проект должны быть на порядки большими». Уверены, что всем им есть место в украинском западном проекте, и это место – теплое, сухое и очень доходное.
13. Абсолютно все рассуждают с той точки зрения, что Украина субъектна, ее мнение всех интересует и ее положение в мире таково, что все с ним должны считаться.
У них и сегодня – все те же кастрюли на голове. Для этой прослойки – позолоченные и золотые, но – кастрюли. Не прозревают. Всему находят объяснения. Верят в успех мероприятия «революция гидности». Он, этот успех, случится в их понятии непременно, потому что или Запад вольет миллионы миллиардов и наведет в украинском государстве порядок, или Россия развалится – и Украина зацветет буйным цветом. Никаких собственных созидательных идей при этом нет: главный успех видят в том, что в 2014 году на майдане был совершен «рывок к свободе». А больше ничего не требуется, все остальное – за Западом (который осыпет золотым дождем) или за Россией (которая перестанет мешать украинской мечте).
Потребуется несколько лет упадка, крах их личных надежд, чтобы эти люди начали что-то подозревать. Киев, куда постепенно перетекает из нищающих провинций бизнес – последнее украинское пристанище для тех, кто еще имеет деньги на офисы, секретарш, автомобили и другие атрибуты успешности. И пока «революция гидности» не сожрет их бизнесы с потрохами, а их самих не выплюнет на обочину жизни – не случится никакого прозрения. Не надейтесь».
http://www.e-news.pro/in-ukraine/54053-hor-zolotyh...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Какое работать, скакать надо!)))
Верховный Наставник (146321)
работать хочет, но не дадут.
не для того майдан затевали
Мудрец (19536)
Закончится война, задушат коррупцию - тогда можно будет говорить о дальнейшем.
Гроссмейстер (5769)
Доброго вечера Вам!

Дело в том, что основным потребителем продукции украинского машиностроения была Российская Федерация и( совсем немного) остальные страны-члены СНГ...

Причем, до поры до времени, — это устраивало всех, — и производителей, и потребителей,..

Но, после государственного переворота в Киеве, новоиспеченные "правители" сорвали ряд поставок по раннее заключенным контрактам... Из чего был сделан вывод( вполне логичный), — Украине( как поставщику товара, услуг) более доверять нельзя, — (и) прекратились новые заказы из России и от большинства стран из СНГ...

Вот именно в это время( примерно в мае 2014 года) "бобик"( машиностроение Украины) сдох...

Как-то так.

Удачи Вам!

З.Ы. Куда без этого?..

1) "Евроинтеграция", в данном случае, закончится полным уничтожением тяжелого и общего машиностроения Украины, — в Евросоюзе своих производств — мама не горюй, лишние рты им не нужны... Украина утратит: авиастроение( у Европы уже есть Аэрбас, Рафаль, — КБ "Антонов" будет лишним); Автомобилестроение( КрАЗу, ЗАЗу и ЛАЗу с европейцами не тягатся); Ракетостроение( во-первых – Европе и США конкуренты не нужны, во-вторых – Украина сегодня подобна "обезьяне с гранатой"( сегодня кидается на Россию, а завтра может и на своих хозяев из США и Европы); реактивное двигателестроение и атомное машиностроение — во-первых - Единственные потребители этой продукции РосАтом и ОПК России больше не могут доверять поставщикам из Украины и будут строить свои собственные производства на территории России( чтобы более ни от кого не зависеть), во-вторых - янки( прежде всего им) нужно ослабить позиции России на рынках Атомной энергетики, Военторга и обезопасить себя от возможности возобновления поставок комплектующих( например, реактивные двигатели) в Россию. Также, я так думаю, будет похоронено судостроение( в первую очередь Николаевский судостроительный завод на котором в СССР построили все тяжелые авианесущие крейсера( в т.ч. и "Адмирал Кузнецов")), сельхозмашиностроение( во-первых – конкуренты, во-вторых — двойное назначение производства) и многое( если не всё) другое...

Почему я рассуждаю именно в этом ключе?..
Ну, так, за примерами далеко ходить не надо:
Венгрия( например, "Икарус", Болгария( например, "Роботрон", Латвия( например, "РАФ", "Радиотехника") и многие другие страны Восточной Европы лишились своих промышленных мощностей... Следовательно, — так будет и с Украиной.

2) Россия уже никогда не будет приобретать у Украины продукцию машиностроения в том объёме и том ассортименте, что был на февраль 2014 года...

Почему?.. Украина утратила доверие надёжного поставщика, — зависить от прихоти её властей(?), — ну её, — себе дороже...
Мудрец (19387)
так она не единственная
вся европа не хочет работать
живут на пособия и менеджменте
все остальное пашет азия
а каклы-что-лысые-оне же гейропейцы теперь
только европа разместила свои производства
а укрожопия свои производства разваливает
им нашего опыта не хватило

-сомяра подробнее пояснил