Почему чем выше уровень жизни в стране, тем там товары дороже... например Норвегия...

там говорят сто долларов это вообще не деньги...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6653)
Почему это не деньги! Деньги! на которые можно неделю прожить, у кого они есть. Но зато, они покупают свою продукцию по настоящей цене, а не как вы, их продукцию, но в несколько раз дороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так а налоги какие? За счёт
этих налогов и делается этот
самый "уровень в стране".
Просто в наших странах налоги
идут олигархам в карманы. Там
тоже наверняка воруют, но
скромнее.
В Норвегии еще рабочий день самый короткий в мире с 10 до 16