У вас с родителями сильно различаются взгляды на жизнь и людей?

Если да, то как вам удалось не проникнуться их взглядами? Ведь они вас воспитывали.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
я бы не сказала, что кардинально
Скорей наоборот, чаще ловлю себя на том, что больше и больше начинаю совпадать с ними во взглядах.
Разница есть конечно, но думаю это потому что им уже за 70 они такой, хорошей, старой, коммунистической закалки.
Мое же становления как личности, пришлось на несколько более свободный от жестких моральных рамок временной отрезок.
А в целом, что такое хорошо и что такое плохо, у нас одинаковое представление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715624)
Кардинально...Не она воспитывала..))
Мудрец (24310)
довольно сильно....жизнь научила в довольно жёсткой форме)))
Верховный Наставник (102968)
Абсолютно разные! Уехала в 15 из родительского дома и пришлось формировать собственную точку зрения)))
Хранитель Истины (313525)
Ещё с детства помню мама мне говорила - Зачем спрашиваешь, если сделаешь по своему?)

видимо есть во мне какое то упрямство, желание пропустить через себя и лишь потом выводы..

Специально не воспитывали наверное.. просто личный пример.. жила же в семье.. хоть и были тёрки, но как то так..
Больше похожи. Есть отличия в деталях, но я всё-таки новый человек)
Верховный Наставник (115920)
чем старше становлюсь тем более схожи наши взгляды ) А в юности всю родню за одну подругу могла поменять не глядя )
Верховный Наставник (128047)
Почти не различаются.И у самих родителей были одинаковые взгляды.
С папой я могла часами что то обсуждать,говорить..говорить..И мы понимали друг друга всегда..
Верховный Наставник (176563)
Как ни странно они совпадают)))) Мне родители всегда говорили,что нельзя утруждать себя работой,мотать себе нервы и грузить себя различной куйней))))) Научили как разговаривать с людьми,договариваться,искать компромисы итд и еще сказали: Создай себе имидж и люди сами все принесут тебе на блюдечке))))
Верховный Наставник (125720)
лучше сказать, что я только в последние 5-7 лет сумела от них оторваться
от взглядов
не могу сказать, что теперь считаю их совсем неправильными, но многое вижу ПО-СВОЕМУ
у меня с родителями всё разное
когда мамо сейчас начинает говорить о том что она меня воспитывала,я просто кладу трубку,потому что воспитывала меня улица,пока мамо в загулах вместе с папо была
об отце говорить не буду, его давно уже нет,
а что касается мамы, с ней мы всегда без напрягов
понимали друг друга, взгляды различаются,
но не во всём, и в общении с ней мне это никак не мешает,
я могу не разделять её точку зрения, но уважительно
отношусь к ней и стараюсь понять и принять то, что ей важно - вот в этом воспитание и заключается! Потому что с самого детства я пользовался своим правом выбора,
и каков бы он ни был, она ни разу не сказала и не сделала мне поперек,
даже если в глубине души не одобряла!
Верховный Наставник (101033)
не очень сильно ,но различаются. Это не только от воспитания родителей зависит.
Хранитель Истины (306686)
Как жили?
Орали друг на друга до срыва голосов.
Ушла замуж.
Орали по телефону до накала трубки.
Потом я решила, что лучше молчать.
Иногда бывают срывы.