Как Вы считаете...Отчего принято считать,что если интересуешься несколькими вещами одновременно,то значит не заинтересован ничем?И вообще так ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653684)
Ерунда.
Разносторонний дилетант практически всегда гораздо ценнее узкого специалиста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'D
Верховный Наставник (109416)
Вероятно, полагают, что внимание, изучение, погружение в несколько тем\хобби\дел сразу говорит о несерьезности и поверхностном отношении, мимолетном интересе.
Так ли это? есть очень разносторонние люди, умеющие многое. А есть "специалисты узкого профиля."
Гроссмейстер (5912)
Сейчас уже так не думаю... масса примеров, когда люди много достигли в нескольких областях. Информации стало больше, но одновременно стало легче что-либо нужное узнать, что очень сильно облегчает профессиональный рост.