Какая жизнь богаче у большинства - реальная или виртуальная? Не сводится ли реал к рутине и быту - в основном? И КТО тогда и зачем отгоняет нас от виртуальных миров?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19088)
Если человек открыт окружающему миру, при этом интеллектуально не избалован - то реальный мир для него будет богаче.

Если человек сосредоточен на своем внутреннем мире, любит фантазировать, интеллектуально избалован - то виртуальный мир для него богаче.

У большинства богаче все-таки реальная. Есть люди, которым рутина и быт надоедает - и они пускаются во все тяжкие...

А отгоняют от виртуальных миров те, кто заинтересован в максимальной нашей отдаче в реальном мире или те, кто боится, что мы там окончательно пропадем. Государство, иногда близкие люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
я сам загоняю себя в виртуальный,от реала отвлечься хоть не на долго.
Наставник (37829)
Мне почему-то кажется, что ,живущие в основном в виртуальном мире, живут фантазиями: Вот я БЫ ужо!
Для меня - виртуал-часть реальной жизни, которая ни в коей мере не является рутиной...ничего такого особенного нет в виртуале,что бы я не могла повторить в реале
Мне кажется, рутина ЖИЗНЬ или нет, зависит целиком и полностью от самого человека, его личности и мировоззрения
Богаче ? .....скорее циничней ...событиями богата , но ток без тех розовых соплей , шо в тырнете .
реал вынуждает общаться просторечиями,к сожалению
ну а тут можно иногда и завернуть мыслю вне русла..))