Во оно как. Все книги перевернул, а этого у Сунь-Цзы не нашол? Мож кто по доброте своей приписал?

Древний китайский полководец Сунь-Цзы советовал для психологической войны следующее:
«разлагайте все хорошее, что имеется в стране вашего противника»;
«вовлекайте видных представителей вашего противника в преступные предприятия»;
«подрывайте их престиж и выставляйте в нужный момент на позор общественности»;
«используйте сотрудничество самых подлых и гнусных людей»;
«разжигайте ссоры и столкновения среди граждан вражеской страны»;
«подстрекайте молодежь против стариков»;
«мешайте всеми средствами деятельности правительства»;
«препятствуйте всеми способами оснащению, обеспечению и наведению порядка в вооруженных силах»;
«сковывайте волю противника бессмысленными песнями и музыкой; обесценивайте все традиции и богов ваших врагов»;
«посылайте женщин легкого поведения с тем, чтобы дополнить дело разложения»;
Кстати "о птичках".
Очень прям на демократию похоже.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14121)
Ссылки надо давать на источник информации.

"Война-это путь обмана.
Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает."
• Сунь-цзы. Искусство войны
http://militera.lib.ru/science/sun-tszy/01.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Как сказал один китайский мудрец НИ СЦЫ.
Что в переводе означает - "будь спокоен, как цветок лотоса у подножия священной горы.";)
Наставник (33415)
Рабовладельческий строй был лучше...
Наставник (27833)
Врать не буду ... не привык ... мне больше понравилось , то , что Сунь-Цзы сказал у " superstopkran" , как то , более верно ...