Почему в традиционном исламе мусульмане более сдержанны в выражении негативных чувств к иноверцам и атеистам, чем христиане?

В своём большинстве мусульмане намного более вежливые, чем христиане особенно при общении на религиозные темы.
Складывается общее впечатление, что у мусульман внутренней самодисциплины побольше.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12959)
на мой взгляд мусульмане по мудрее ибо восток дело тонкое и славился мудрецами восток, что должное можно сказать про них, ну и в христианстве не мало мудрецов, хотя многие из них тоже с востока, так же на Руси Старцев очень много мудрых , но по отдельным негативным случаем даже брать тут на РВ и в частности меня, не стоит судить в целом о христианстве
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Потому что Путин добро дал только Гундяю и команде...Не справятся эти, он Кадырову и компании приказ даст... Эти справятся