Правильно ли утверждение, что первое впечатление о человеке самое верное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (40954)
Верно, в первом впечатлении
Истина всегда сокрыта,
Внутреннее озарение -
В голосе, в душе - разлито...

Голос сердца - не обманет,
Верь в своё шестое чувство...
Если сразу что-то ранит,
То - притворство и искусство,

Не поможет лицедеям,
Интуиция - на это...
Мы даём отпор злодеям,
В светлых - видя дух Поэта...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет.
Мудрец (17161)
Много раз убеждалась в обратном!!
Чем ярче первое впечатление тем больше вероятность, что это всего лишь шарик разноцветный.
Сдуется и краски после первых дождей полиняют и пойдут грязноватыми разводами. Поэтому как только замечаю яркость - так бегу прочь)
Верховный Наставник (145869)
Правильно.Мы не осознанно прощупываем друг друга на ментальном уровне.И чаще всего ощущения верные.
Мудрец (11580)
чаще всего..но бывают исключения...да и многое зависит от интуиции оценщика...
Мудрец (11340)
Нет. И первое обманывает, у чела может быть просто грустное или болезненное состояние...
Верховный Наставник (172276)
Поверхностное. Куда точнее поговорка: "Чтобы узнать человека, надо съесть с ним пуд (16 кг) соли", а на это очень много времени надо.
Мудрец (18292)
Да...это узнавание духом...дальше идет логика ума...