Вы согласны, что первое впечатление о человеке самое верное и устойчивое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (144069)
Оно устойчивое... Но не всегда верное!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Не согласна, потому что имею право на ошибку
Наставник (81702)
Не всегда.
Наставник (25947)
И нет шанса произвести первое впечатление во второй раз))
Гроссмейстер (7362)
Может и устойчивое, но не всегда верное. Как быть с теми, кто предает, пробыв с человеком 20 лет в дружбе или браке? А с теми, кто живя в России и производя хорошее впечатление многие годы, выпивает бутылку водки и начинает орать, что русских надо резать и что он ненавидит и Россию, и СССР, и Российскую Империю? А был ведь паинькой на первый взгляд...
Наставник (48239)
Приветик

Если человек обладает сильной интуицией...то ДА!!!
Неа
Наставник (66647)
Зависит от опыта и того, как ты разбираешься в людях. Лично у меня это верно в 7- 8 случаях из десяти. Но уточню, что не с первого взгляда, а с впечатления от первого общения. Надо посмотреть в глаза, на мимику, на жесты, на то, что называют аурой. Обсудить хотя бы пару несложных вопросов или просто поговорить о погоде.
У меня верный признак - если сначала поссорилась, то потом дружу долго! С Рождественскими праздниками тебя, Вжик!!!))
Наставник (74486)
На все сто согласна. Не раз убеждалась, что первое впечатление желательно запомнить, и надолго.
крайне редко обманывалась..