Советник (4226)

пользуясь лазерной мышкой с удивлением заметил, что рука горячая. у вас такое было?

то есть кожа руки нагрета явно сильнее, чем при пользовании оптической мышкой, через 3 часа серфинга начинается что-то вроде небольшой анемии пальцев с покалыванием кожи. у вас такое бывало? разница в потребляемой мощности с обычной мышкой - процентов 10. если что: мышь Дефендер. это реально или мне просто кажется несколько дней. перешел на обычную мышь.
да. позиционирование лазерки точнее и работает она быстрее.
Дополнен 9 лет назад
думаю, на кожу воздействует отраженный лазерный луч. обычный световой просто поглощается, а вот эти когерентные ...
Дополнен 9 лет назад
как понял, нет у нас пользователей с лазерными мышами. я вас о явно ощутимом эффекте предупредил. не меняйте оптику на лазер. я не мнительный.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (176286)
у меня беспроводная мышь A4tech лазерная уже 5 лет,
и никаких изменений не заметил с руками после перехода с других мышей.......
что-то тут не так с Вами или с мышкой
может это какая-нить мутированная мышище ......
бывает кому-нить систему настраиваю и у них мыши неудобные по форме,
так рука и пальцы устают и немеют за пару-тройку минут,
аж приходится переходить на клавиатуру и работать без мыши ваабчхе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а может это остеохондроз ? и не в мышке дело
Верховный Наставник (121736)
нет это глюк в мосхах .
Наставник (73567)
Забудь на время про лазер и просмотри "теплопроводность материалов". Очень интересная вещь.
Наставник (28938)
ХЗ.
У меня бывает, что рука отекает, показывание в пальцах действительно чувствуется, но именно из-за оттока крови. И рука наоборот ледяная. Чтобы восстановить кровообращение - приходится опускать руку и пару минут сидеть без работы)
С чего бы мышь насколько грела руку, у меня оптичка холодная, как лед))? Ну только если там внутри что-то коротит и происходит физическое выделение тепла))) Раскрути своего грызуна и проверь, может, там реально пару контактов обнегрилось?)))
Ну просто магия "траженных лучей" - это уже скорее паранойя))
Мудрец (16003)
С удивлением прочитал вопрос и согласен насчёт паранойи. Первая мышь тоже была дефендер, щас другая, игровая. Придётся наблюдения проводить, исследования - влияние лазерной мышки на нагрев ладони.
Умереть не встать.
Верховный Наставник (170392)
прикольно, как и радиация от монитора и флэшки, спасибо, поржал)))
Ученик (169)
Нет. Не было.
Наставник (59257)
Всегда только лазерной пользовался и не было такого.
Верховный Наставник (199175)
жжёт