А бывают такие клавиатуры для компов - как у ноутбуков, - чтобы можно было без мышки обходиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586801)
Каких тока не бывает. И с тачпедом, и с трекболом.
И с клавишами, как у ноута.
Доставка из России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обычная мышка намного удобнее как по мне. Терпеть не могу возить пальцем по этому квадратику)
Наставник (29492)
Ну, да. Есть такая штука, называется "Трекбол". Она существует давно и давно используется на некоторых клавиатурах. Не на всех, разумеется, но такие клавиатуры есть. Трекбол не нужно никуда двигать, там движение задается вручную как бы. Там сбоку шарик и вы сами, как надо его вращаете большим пальцем. При использовании трекбола вы сами, на ощупь сможете задавать более точные движения, чем с использованием обычных мышек. Это офигеть как удобно, если вы что-то рисуете, например.