Какие личные качества возрастают у человека, который стремится к Богу и какие уменьшаются? И почему?

Ошибочно не в ту категорию вопрос задал, но уже поздно переносить... )))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20607)
Теоретически человек должен становиться добрее к окружающим, восприимчивее и терпимее, ибо взрослее.. Чего в нашем случае на РВ мало наблюдается... Ну как-то так..
Хотя вот вопрос, в всегда интересовало, почему в Махабхарате все мудрецы высшего плана могли проклинать различными проклятиями, включая богов... Вот это для меня загадка.. Ога.
Пока прогулялась, твой вопрос уже вниз убежал.. Быстро однако.. привет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
Человек который стремится к Богу постепенно перестаёт верить в себя, потому что начинает верить в Бога. То есть чем меньше веришь себе, тем больше доверяешь Богу.
Такая вот котовасия)
Гроссмейстер (9226)
Вряд ли можно выделить какие то одинаковые у всех.
Люди всё-таки разные, да и религии тоже.