Вы можете считать бедным человека, который ездит на личном автомобиле? У вас вообще какие представления о бедности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (460627)
Человек беден, если плохо питается, плохо одет и нет у него собственной крыши над головой... Этих трёх проблем не должно быть, тогда ты относительно свободен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (722913)
Богатство - иметь что-то сверх необходимого (с) Лис Крюгер

Бедность - наоборот.
Хранитель Истины (392934)
Кредитное авто - оно не личное....пока кредит не выплачен...
Бедный, это когда есть нечего
Верховный Наставник (141310)
конечно могу, если он взял её в кредит, а выплачивать нечем, не сегодня завтра отберут да еще и пеню начислят по долгам и на хлеб не хватит)
Верховный Наставник (122650)

Ну не богатый же ездит на подобном "ведре"?
!!!
Бедность?-Для каждого своё состояние. Нищета уже более конкретна:нет жилья, нет денег больше чем на поесть, минимум смен белья...
Верховный Наставник (132470)
ВАЗ-2109 со сгнившим кузовом и мертвым двигателем, в котором масло не меняется, а доливается (на замену нет денег) и вечно без страховки (та же причина)-тоже личный автомобиль.
И неблагоустроенная хата задр@енная и снаружи и внутри в 70 километрах от райцентра-тоже личная хата.
Это богатство?
Наставник (59654)

прилавки полные вот такой отравой! это бедность реальная!
Хранитель Истины (317704)
цыгане бедные люди, у них лошадей нету, сплошь на жигулях ездят
Гроссмейстер (7323)
Ни в коем случае, даже если это копейка.
Мудрец (23233)
И бедность и богатство, все это относительные понятия. Был у меня знакомый бомж, жил в подвале, перебивался чем бог пошлет. Но когда мы разговаривали, я думала, а ведь он совершенно счастлив.... В отличие от меня...
Верховный Наставник (126256)
Бедный вынужден работать.
Ну, или воровать.