Что заставляет родителей...давать своим детям...старинные не совсем обычные имена?

Детям с именами типа Пафнутий...Марфа...будет ли легко общаться в современном обществе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (26719)
Модно быть креативным, не как все, вот и выеживаются, кто во что горазд. Это нормально. Раньше во славу Ленина и комунизма каких имен только не напридумывали: Владлен, Даздраперма даже. И ничего, жили люди. Лучше уж старые имена, чем например Едрослав или Путилюб)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3426)
чисто выеп..ну ться. никто в обратном не переубедит, как и в том, что от небольшого ума это.
Наставник (93018)
Ой... так и хочется сказать им... "МОЗГАМИ надо выделяться, МОЗГАМИ!!!"
Верховный Наставник (100076)
НЕ от большого ума. Имя влияет на человека со всех сторон жизни-и особенно в обществе. Как вы лодку назовете...
Но единственное, "дотянув" до 14 лет ребенок вместе с паспортом может сменить и имя. Это обнадеживает...
а мне нравится Марфа )))
я назвала своих детей самыми простыми именами..и никого ни в школе ни в садике с такими именами не было))))

а эти новомодные имена на каждом шагу,так что сейчас реже встретишь девочку Надю или Иру ,чем девочку Марфу или Каролину

это дань моде эти имена..мне по крайней мере так кажется

кстати мне нравится имя Мифодий....мечтаю так кота назвать...или хомячка))))))))))))))))
Наставник (46658)
Может и правда им кажется, что их ребенок настолько не похож на других, особенный, что хочется это как-то выделить. Если честно, мы очень долго не могли выбрать имя дочери, ну вот не подходило ни одно, и все! Выбрали в итоге довольно-таки редкое, но не Фекла или Марфа, конечно
бя-бя-бя - мои дети, как хочу так и называю - яж не придираюсь к именам ваших, вот и моих оставьте в покое. другие дети, те их сверстники реагируют совершенно нормально и дети не испытывают никаких проблем, им их имена нравятся.
я вас умоляю - а какое имя по-вашему современное? джойстик или кибер мож или интернет? каждому из известных имён не меньше 1000лет, так что нинадда тут демагогию разводить
Наставник (43118)
недалёкие