Про Лохотрон и Разумную осторожность. Внутри.

Сегодня утром был Вопрос про лохотрон. Пишу для всех, чтобы знали.
Сейчас позвонили на домашний телефон: "Здравствуйте, я представитель, меня зовут Алёна, мы Вас приглашаем на презентацию посуды, которая состоится 21 апреля в ресторане "Хижина." Скажите, пожалуйста, Вам выслать на эту презентацию приглашение?"
Я ответила: "Мне что, Вам свой адрес сообщить?!" И положила трубку. Всеми способами уже обдурить хотят. Имейте в виду, что могут так позвонить.
Ах, да, Вопрос же надо задать! Вас когда-нибудь обманывали по телефону или на улице, заманивая презентациями и халявой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я такая легкоуговариваемая, что меня развели на 42 тыс. руб., вручив чУмодан косметики Дешели. Правда, при этом вручили бутылку шампанского и отвезли домой на машине))
Косметика закончилась через полгода, а кредит выплачивала 1,5 года...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а что даст им адрес?
как можно обмануть имея эти данные...
Мудрец (22635)
мне сейчас пришло смс "ваша карта заблокирована Сбербанк для разблокировки позвоните по тел .....", а у меня 3 карты и ни одна не Сбербанк вот лохи))))))
Наставник (93018)
Ага... "Пройдемте вон в ту подворотню для дегустации молочных продуктов, в конце дегустации вы получите шоколадку" ))))) Я не ходила, чесслово! ))))) Но удивляло, что в том месте очень часто стояла дама и прохожих приглашала "за угол" зайти )))) Я не знаю заходил ли кто? И что происходило за углом? ))))
Просветленный (715735)
Я вообще сразу кладу трубку ,когда такое слышу..без разговоров,и на улице обхожу стороной,если ко мне кто-то подходит и начинает трындеть про что-то подобное..говорю,спасибо,мне не интересно..
Просветленный (645034)
да сто раз)))вы правы:первое,что просят лохотронщики-простое действие.а за этим.по психологии ,человек сказавший два раза "да",третий раз обязательно скажет "да")))
Верховный Наставник (165756)
я таких представителей сразу посылаю.
Верховный Наставник (100076)
Да да, у меня было похожее. Я как-то задавала такой вопрос, но в моем случае был звонок про текстильную продукцию, вот ссылка на него
https://qna.center/question/947469
Там тоже нужно было назвать свой адрес-куда выслать приглашение. А еще заодно они будут знать, когда и во сколько нас дома не будет...
Но, Татьяна Рогачкова сказала, что ее подруга по такой акции плед дешевле купила...
Даже и не знаешь, где иной раз подвох и чему верить)
по телефону как только слышу какой то опрос или ещё что то сразу говорю *меня это не интересует*
да да в Германии тоже бывают всякие лотореи и опросы
тут ещё у нас соседей стариков чуть не развели сЦуки на деньги по телефону,позвонили сказали что сын в аварию попал,сам типо в больнице а человека ещё сбил,и что типо надо адвокату тыщщу евро.....тётя Лида прибежала деньги занимать ,глаза на мокром месте...у меня как какой то затвор в бошке сработал...я гворю *Вы Женьке то на сотовый позвоните*...она позвонила...Женька дома ,только с работы приехал.....уговаривали её в полицию обратится она ни в какую....я бы руки сЦука эти гадам выдрала бы...было один раз и нам звонили...умирающий голос по телефону*маам это я...мам ты меня не узнаёшь???*я говорю *ща сына я папе трубку дам*...вот муж их отматерил
и ведь сволочи по русски говорят то!!!!!!!!!!!

ещё нам вечно в дверь звонят и рекламки суют....а на улице не подходят...у меня на лице написано*не подходи-убью*
а меня однажды так заманили на опрос возле метро Университет..я с дуру пошла, но оказалось правда, дают пробовать всякие виды сыра, по моему Альмете, тогда он только появлялся...что нравится, что нет, оценить оформление, вкус и тд...в награду дали подарочную жестяную упаковку чая))
а вчера днем в квартиру звонили два мужика..мы из фонда содействия государственной реформе говорят...я сказала. что никого нет дома
Верховный Наставник (102968)
На презентацию "Дешели" ходила...Уж как они меня обхаживали,уговаривали,предлагали разные способы,как из семейного бюджета выдрать 50000,без ведома мужа...
Я послушала-послушала и пошла,пообещав подумать)))
Если бы попался человек чуть более внушаемый,чем я,они бы его развели.
О,вспомнила ещё...
Маме моей регулярно присылают "письма счастья" с крупными денежными призами,мол будете претендентом,если купите у нас что-то по каталогу.Она реально в это верит,осенью чуть в Москву не рванула за 10 миллионами,пришлось даже орать...Письма эти сейчас тихонько выкидываю,не распечатывая, и все спокойны)))
меня буквально на той неделе заманивали на бесплатную чистку лица и массаж, с супер-пупер новыми кремами. Это в Испании дело было