Если человек вместо одного слова говорит другое (вообще не по смыслу),это как можно понять ???

Нарушение речи,может,болезнь какая-то..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (33960)
Видимо додумал своё (выстроил логическую цепочку у себя в голове, и не подумал, что вы не знаете того, что знает он)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
бедный словарный запас, например, или вообще мало образован, или ничего не понимает в теме разговора