Двигатель мировой экономики, Китай, предоставил свои планы на 2015 год на Всекитайском собрании народных представителей.

Запланированный темп экономического роста в 7% — самый низкий за последние 24 года.
Среди других целей КНР — усиление международной значимости страны, увеличение объёма внешней торговли и дальновидная финансовая политика.
Ган Чэнь из Национального университета Сингапура считает, что китайский юань в скором времени станет мировой валютой. «Китай уже стал второй экономикой мира. С учётом дальнейшего роста экспорта и экономики в целом, Китай, безусловно, будет играть большую роль в международной торговле и экономической активности. На мой взгляд, в долгосрочной перспективе, юань может стать конкурентоспособной валютой, которая поставит под угрозу нынешний статус американского доллара и евро», — сообщил эксперт в эфире RT. Помимо всего прочего, в этом году Пекин увеличил оборонный бюджет страны на 10%. Китай уже обладает крупнейшей армией в мире и, по мнению доктора Чэня Гана, пытается составить конкуренцию сильнейшим мировым державам.
«Расходы на оборону за последние несколько лет свидетельствуют о том, что Китай каждый год стабильно наращивает свой военный бюджет. Одна из причин состоит в том, что КНР стремится обладать мощными вооружёнными силами, сопоставимыми с ведущими мировыми державами. По сумме военных затрат Китай находится на втором месте в мире. Если военный бюджет Китая будет расти такими темпами, он превысит военный бюджет США», — заключил учёный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (462539)
Пора указать бессовестному Сэму на его место на задворках цивилизации...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29310)
он еще удивит всех скоро!))))