Раньше народу цари даровались Богом...почему президенты нынче избираемы???? Добрый день)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Особенно последний был таким подарком....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Народ Веру потерял, Рыся.
Гроссмейстер (9981)
А ещё раньше ветхозаветные иудеи жили вообще без царя,это было лучше,чем с царем,ими руководил сам Бог. И лишь по просьбе их к Богу, дан был им царь.

"И сказал Господь Самуилу... ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними...
... Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,и мы будем как прочие народы"(1Цар.8)
Советник (3957)
Ага, прям бог принёс в ладошках царя и дал ))
Представил и долго смеялся )