Знаток (289)

Суд оштрафовал москвичку за дверь, которая открывалась наружу.А у вас куда открывается?

чушь какая то
Дополнен 9 лет назад
1 апрельская новость что ли?)))
Дополнен 9 лет назад
давайте оштрафуем сразу 30 миллионов квартир
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Все железные двери открываются наружу - даже и у самой судьи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
ну они действительно мешают, такие двери.
Верховный Наставник (115398)
Железная дверь наружу, а за ней деревянная во внутрь. А так как железную мы никогда практически не закрываем, кого нам бояться. То бывало сосед не мог выйти из квартиры, и за распахнутой настежь двери.
Верховный Наставник (135801)
Хм... как ни странно , но тоже наружу . Да и у всех соседей тоже .
Верховный Наставник (124602)
почему, всё реально. подвести это под какие-нить СанПиН - ГОСТы и прочую канитель.
Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации, при этом они должны открываться по направлению выхода из здания
======
СНиП 21-01-97
«Пожарная безопасность зданий и сооружений»:
Наставник (49862)
Это очень удобно , обязать всех чтобы двери отрывались вовнутрь. Это чтобы мчс могли вломиться в случае пожара. Однако граждане не могут обязать государство чтобы двери открывались наружу, чтобы в случае пожара можно было выскочить. Каждый второй погибший на пожаре, погибает в результате дверей которые открываются не наружу, а вовнутрь. Так и тянут двери каждый на себя, при чем люди в россии всегда проигрывают.
Хранитель Истины (493255)
Луку поели, или так охренели? Согласно противопожарному СНиПу дверь для эвакуации должна открываться наружу. Я в свое время тоже перевесила дверь, тоже стали возникать. Я им дала отксеренную страничку противовожарного СНиПа, отстали