По современным правилам дверь в квартиру должна открываться куда - в квартиру или из квартиры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (150957)
по идее дверь должна открываться внутрь-чтобы в случае нужды можно было выбить снаружи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Из. По правилам пожарной безопасности.
2 двери, внутренняя внутрь, наружная наружу.
Внутрь, легче вышибать ногой пожарным и НКВД) Опять же если заметёт полностью, внутрь её можно открыть, а наружу затруднительно.
Верховный Наставник (170893)
только из... это не обсуждается!
Хранитель Истины (451035)
А у нас все двери в квартире вовнутрь открываются и только ванная и туалет наружу
N.
Наставник (35796)
я не знаю, какие правила существуют в россии,
в германии по правилам абсолютно все двери открываются вовнутрь,
как в частных, так и в многоквартирных домах.
даже внутри дома любая дверь в любую комнату открывается лишь вовнутрь и не иначе.