Почему в вас так и не выросла ЛЮБОВЬ? Истинная безкорыстная, а не суррогат, который вы называте

любовью!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6156)
Истинную Любовь часто путают с влюбленностью и эгоистическими страстями. Но настоящая Любовь отдает все, ничего не прося взамен... Она жертвует своим Эго ради блага возлюбленного. И настоящая любовь - это взаимное единение двух душ, два тела - одна душа. Такая любовь преодолевает все, и превращает тьму в свет.

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я тебе спою - как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса...

"— Ты знаешь, что в одном из эскимосских языков есть тридцать два обозначения понятия «любить»? — сказала Августа. — А у нас только одно это слово. Наши возможности столь ограниченны — тебе приходится применять одно и то же слово для любви к Розалин и для любви к кока-коле с арахисом. Правда ведь, жаль, что у нас нет других способов это сказать? "

( Кид Сью Монк. "Тайная жизнь пчёл" )

"Любовь — это не ощущение. Не удовольствие, не желание и не его утоление. Не ревность и не ненависть. Чтобы испытать ее, нужно быть очень восприимчивым к красоте. Речь не о женской или мужской красоте... Красота, о которой я говорю, существует там, где нет эго."

( Джидду Кришнамурти )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18116)
Не факт, что не выросла. Я всех очень понимаю,прощаю внутренне, хотя и не целую на каждом углу.
Верховный Наставник (137814)
Потому что сразу в ней разглядели подделку...
Советник (3871)
Сегодня на уроке новое слово проходили?
Запиши в словарик, а то забудешь.