Как вы относитесь к высказыванию "лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том,что не сделал"?

Согласны?
Я вот не согласна. Я много чего не сделала и как-то равнодушна к этому, но и понаделала много чего и жалею об этом, как-то переживаю, зачем думаю. И упрекают в этом меня. А в том, чего не делала никто не упрекает, я спокойна. Так разве эти слова работают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
работают, но только в том случае когда человек убеждает себя, что если бы он сделал то что хотел вопреки интуиции которая и говорила- не делай...
то было бы ему лучше, счастливее и радужней...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Магистр (1160)
Эти слова работают в том случае, когда человек стоит перед выбором, и не может решится. Естественно, речь идет о нормальных вещах.
Хранитель Истины (317704)
это точно Неконфуций
Мудрец (12655)
Плохо отношусь ко всей этой мишуре, которой пестрят статусы девочек в соц. сетях
Наставник (88080)
Точнее... Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!
Хранитель Истины (383142)
Это высказывание относится к моменту ВЫБОРА: сделать что -либо или НЕ сделать.
Если не сделать,может больше в жизни не представиться такой второй возможности, можно упустить свой шанс.
Если сделать- есть риск ошибиться.
Имеется в виду, что ПОПЫТКА, всегда лучше упущенного шанса.