Часто говорят, что лучше пожалеть о содеянном, чем о том, что не сделал...++

Лично я прямо противоположного мнения!
Можно на эмоциях, по дурости такого натворить, что будешь расхлёбывать очень долго, а то и всю оставшуюся жизнь....
Умеете ли вы себя сдерживать? Нужно ли себя сдерживать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
обязательно нужно Юра!! в этом главная задача человека разумного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422168)
Это не про эмоции...))))))Это когда сомневаешься...делать или не делать....Так вот я за то, чтобы сделать...))))))))
Оно ващета так звучит: Лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь...))))))))
Нет Юр...не умею,не хочу и не буду....и считаю лучше получить по морде она заживет чем поболеть душой можно долго.... я считаю надо дать пистюлей чем самой мучится)))))
Хранитель Истины (270149)
Не, я лучше сделаю, мой порыв всегда пральный... а када сомневаться начинаю, то потом жалею.
не умею, не зачем! я за истину! лучше сделать, чем не делать...
Хранитель Истины (289297)
ЮрВитальевич,ты захочешь тяжелые наркотики,убить человека,ну так,чтобы попробовать.Не всё стоит того,чтобы в этом измазаться.
Ох, ЮрВиталич... И действуя, и бездействуя можно дофига ошибок налепить... Так что это утверждение так же ущербно, как и противоположное.
Мне "себя сдерживать" гораздо проще, чем проявить инициативу. Поэтому я часто сожалею об упущенных возможностях. Хотя всё не так уж плохо сложилось в жизни.
Хранитель Истины (308941)
я люблю ясность в ситуации.... поэтому нет у меня такого о чем жалеть... а к плохим поступкам это выражение не относится....
Верховный Наставник (190572)
о несделанном можно легко и быстро забыть, а вот о сделанном так не выйдет...
предпочитаю сдерживать себя и 100 раз подумать..
Юра,помнишь наш вчерашний разговор?
Так вот,я обязательно поеду и ты узнаешь всё первый!