Помогите чайнику! Как скопировать книгу с компа на электронную книгу???

Значит так. Есть ноутбук, на котором куча книг в формате fb2.
Есть электронная книга DNS Airbook TVD801.
И есть, естессно шнур USB для их соединения.
Интернет только на ноуте! Электронную книгу к интернету подключить не возможно! Так что вариант - скачать из инете отпадает!
Никаких микроSD нет! И купить их для меня проблема, потому что нужно в город ехать.
Вот, подключила я, значит, эл. книгу к ноуту. Соединение есть. Устройство обнаружено, подключено... Далее, там при открытии устройства появляется куча папок:

.android_secure

Alarms

Android

book_image

DCIM

Download

LOST.DIR

Movies

Music

Notifications

Pictures

Podcats

Ringtones

Вот в какую из этих чертовых папок копировать книгу, а?...

И в каком виде: просто файл, например Айсберг.fb2 или в папке?

Руководство прочитано до последней точки - там ничего об этом нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (52382)
Создайте папку сами например Книги и кидайте туда можно просто Айсберг.fb2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4228)
book_image это книги и картинки. Попробуйте в эту папку
Гроссмейстер (9434)
Я тоже чайник, но книги спокойно переношу из компа в ЭК, правда, у меня Покетбук и книги я загружаю на микроSD. Попробуйте поэкспериментировать. После соединения в ноуте открываете 2 окошка - папку с книгами и папку ЭК book_(скорее всего, книги закачивают туда). Цепляете курсором нужную книгу, зажав левой клавишей на мышке, и перетаскиваете в ЭК. Перетащив неск. книг, отключите ЭК от ноута и проверьте, записались ли книги. Можно перетаскивать и файлы отдельно и целые папки с авторами, в которых внутри отдельные файлы.
Хранитель Истины (350041)
скорее всего папка называется boot_image (а не book_image), там загрузчик лежит
для книг лучше всего создать отдельную папку (например, BOOK) и копировать файлы туда
fb2 ваша книга поддерживает
в программе-читалке должна быть возможность выбрать любую папку, из которой открывать файл
могу порекомендовать хорошую читалку - AlReader, нужный вам вариант под андроид - первый на этой страничке
Ученик (102)
В принципе,я оздала еще одну папку,и там сохраняю книги.
Так удобнее.
Ученик (102)
Создайте папку "книги", или Качайте в "book",да в принципе какая разница! Можете вообще ничего не создавать а качать просто на вн.память. Они все равно там будут.