Магистр (2087)

Скоро в школах введут переводные экзамены во всех классах в форме ЕГЭ. Вы "за", "против"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (66647)
Не имеет вообще никакого значения. Главное не то, каким образом проверяют знания и выставляют оценки, а то как учат и как сам ребенок и его родители относятся к образованию. Если человечек учиться не хочет, ничего не делает, не старается, то самые лучшие учителя, системы и экзаменационные технологии не способны ему ничего дать.
Если же ребенок учится и постигает, грызет гранит науки, читает, интересуется, занимается дополнительно при отсутствии талантов и способностей, пытается понять и прочее и прочее, ему должно быть глубоко похрен как его знания будут проверять, экзаменами по советскому образцу, тестами, контрольными или как-то иначе и с какой переодичностью.
Кто знает предмет, ответит по любому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173661)
Я против ЕГЭ как такового, сильно против.
Гроссмейстер (7837)

Наставник (35081)
"за", к 11 классу дети привыкнут и не будут сильно мандражировать на выпускных экзаменах.
по большому счету всегда были и есть итоговые контрольные/проверочные работы по каждому предмету.
Верховный Наставник (122258)
бред...
реальный бред...
в школах будут вводить экзамены в итоговой аттестации.. то есть в 9 и 11 классах...
9 классы - формат ОГЭ.. и только он, а в 11 - как и было.. ЕГЭ
Хранитель Истины (345451)
Я вообще против ЕГЭ..
Зачем блокировать личность?..

Мудрец (20354)
Конечно же я против, в школе должны давать знания а не требовать их при поступлении
То, чему учат наших детей в школе, называется "образовательная услуга".
Хранитель Истины (258387)
О-х-р-е-н-е-л-и совсем что-ли? Это что, дети наши для этих уродов подопытные кролики? Это патология головного мозга! Видимо учились когда, ненавидели их соученики и преподаватели, вот и вымещают зло теперь.
Верховный Наставник (135801)
ЗА! Я сама с четвёртого класса сдавала все экзамены , включая английский язык .
Это только дисциплинирует учеников и в памяти больше откладывается , нежели сдавать экзамены только в выпускных классах .
И стресса намного меньше , привыкаешь.
Только не надо ЕГЭ , надо по-старинке - устно и письменно .
Просветленный (623012)
Надо вернуть советскую систему образования полностью.
Никто такой глупости вводить не собирается. Очередная "утка". Государство гарантирует всем гражданам получение среднего образования в объеме 9 классов и менять эту зафиксированную в Конституции России норму нельзя без изменения самой Конституции.
Иначе, что делать с не сдавшими экзамен? Из школы отчислять или на второй год оставлять? Первое - не законно, второе - глупо.
Мудрец (10659)
Детка, ссылку в студию, иначе не куй людей волновать, итак некоторых обострение не отпускает
ЕГЭ вообще надо отменять, а реформаторов - расстрелять. Советская система образования была лучшей в мире.